Bauerntruhe,
Alpenländisch, 19. Jh., blau grundierter Nadelholzkorpus, feldförmig floral und ornamental bemalt, seitliche Eisenhandhaben, 1 Innenfach, bemalte Deckelinnenseite, 151 x 68 x 65 cm, beschädigt, Schloß fehlt, maltechnisch überarbeitet.
Esperto: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 04.02.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2013 |